Все об образовании и учебе в Самаре: ВУЗы, институты, университеты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские сады и лагеря
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Самарский государственный технический университет (СамГТУ)

Образован в 1914 г.
Лицензия № 1839 от 01 сентября 2011 г.
Аккредитация № 1296 от 23 декабря 2011 г.

Адрес:443100, г.Самара, ул. Молодогвардейская, 244
Телефон: (846) 278-43-11 Факс: (846) 278-44-00
E-mail: rector@samgtu.ru Сайт: http://uni.samgtu.ru

О ВУЗе:

Самарский государственный технический университет -один из старейших вузов Поволжья. Он имеет богатейшую историю, сложившиеся традиции. В СамГТУ работает высококвалифицированный научно-педагогический коллектив, студенты получают прочные, качественные знания. К тому же здесь созданы максимально благоприятные условия для комфортного обучения. Университет располагает развитой социальной сферой и сервисной службой.

В распоряжении студентов и работников СамГТУ . библиотека, книжный фонд которой составляет около 2 млн. томов. При вузе работают поликлиника, амбулатория, туристическая база в районе Жигулевского заповедника, база отдыха «Политехник» на 300 мест и гостиница. Есть и собственный санаторий-профилакторий, лечебно-диагностическая база которого позволяет проводить комплексное обследование и лечение многих заболеваний. Причем для студентов лечение и питание предоставляются бесплатно. Более 1200 студентов проживают в общежитиях вуза. В общем, развитие СамГТУ идет по нарастающей. 





Ваш комментарий




Рейтинги