Все об образовании и учебе в Самаре: ВУЗы, институты, университеты, подготовительные курсы, школы, колледжи, детские сады и лагеря
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь Салют

Адрес: Самарская область, Волжский район, Новокуйбышевское лесничество
Телефон: (84635) 37-468 Факс: (846) 267-35-65
Проживание:35 четырёхместных номеров с лоджией, в каждом номере кровати, тумбочки, шкафы. Санитарные комнаты (души, туалеты, комната гигиены) находятся на этаже. В комнатах недавно сделан ремонт, установлены пластиковые окна и новая мебель, полностью обновлен тканевый интерьер и постельные принадлежности.
Питание:сбалансированное, витаминизированное насыщенное 6-ти разовое питание.
Инфраструктура:В корпусе находится большой актовый зал со сценой, медицинский кабинет, комната отдыха с телевизором ЖК, игровые и кружковые комнаты. Лагерь имеет собственную базу театральных костюмов, настольный теннис, настольные игры, различный спортивный инвентарь, большой экран и специализированную аудиосистему для просмотра фильмов.

В отличие от большинства лагерей Самары и области детский оздоровительный лагерь «Салют» имеет небольшую вместимость (в среднем 130 чел.), что позволяет создавать атмосферу сплоченности и одной большой веселой семьи, педагоги и вожатые уделяют детям максимальное количество внимания и находят индивидуальный подход к каждому ребенку.
Культурно-развлекательная программа и досуг:в лагере большой выбор кружков и секций. Помимо стандартных кружков ("Музыка", "Тестопластика", "Оригами" и др.), уже третий год работает детский фитнес, на котором дети осваивают такие техники как йога, аэробика, упражнения с мячами, обручами, гимнастическими лентами и палками, фитболами, мячами для массажа, скакалками.

Для любителей спокойного отдыха есть возможность брать книги и журналы в библиотеке, которая приезжает 2 раза в неделю, а также посещать литературный кружок, где можно проявить свои таланты в журналистике и поэзии.

Познать себя, реализовать свои творческие способности можно на занятиях по арт-терапии, технологии и методы которой уже не первый год применяются в лагере.

Дети могут занять себя и сами — игрой в настольный теннис, шахматами и шашками, в спортивные игры, но все-таки большую часть времени их опекают педагоги и вожатые. Анимационная программа не ограничена рамками территории лагеря: дети ездят в конно-спортивную школу «Мустанг», вечерние походы на костер.

Каждую смену приезжают театральные или цирковые группы со своими представлениями.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:в лагере круглосуточно работает врач-педиатр и медсестра.
Описание лагеря:Лагерь "Салют" является структурным подразделением ООО "Оздоровительно-Спортивный Комплекс" и функционирует во время летних школьных каникул.

На территории лагеря:
• современно обустроенный двухэтажный корпус,
• сценическая площадка,
• футбольное поле,
• волейбольно-баскетбольная площадка с резиновым покрытием,
• комфортная столовая с кондиционером,
• песчаный пляж с понтоном рядом с лагерем,
• бассейн (каркасный).
Аббревиатура:Салют

Комментарии

настя07 Июня 2016ответить
в этом лагере под конец смены рассказывают страшилки?




Ваш комментарий




Рейтинги